Главная » 2013 » Октябрь » 30 » 100 дней до Олимпийских игр
100 дней до Олимпийских игр
29 октября 2013 год в городе Светлогорске состоялось одно из самых значимых событий для Калининградской области, а именно эстафета олимпийского огня. Начало передачи олимпийского огня планировалось на 12 часов дня возле мемориала памяти войнам ВОВ, но зрители начали собираться гораздо раньше. И конечно мы пионерчане, как ближайшие соседи, не обошли вниманием это событие. Старшеклассники, жители города: взрослые и дети разных возрастов – заняли целый поезд. Каждый стремился попасть на это событие.
Честью первым нести олимпийский факел был удостоен глава администрации Светлогорска Александр Ковальский, часть пути зрители бежали вместе с ним. Закончил эстафету народный артист Олег Газманов. Калининградская область для Олега Газманова родной край, поэтому ни растянутая накануне во время игры в теннис связка, ни задержка рейса самолета не смогли помешать артисту, поучаствовать в эстафете олимпийского огня в Светлогорске.
Для многих зрителей единственным разочарованием стало отсутствие парусника «Крузенштерн», который из-за шторма «Святой Иуда» не смог выйти из Балтийска.
Много среди зрителей было и наших читателей.
Екатерина: «Это очень важное событие и мы, конечно, не могли его пропустить. Хотелось бы еще посмотреть на передачу огня на «Крузенштерн», но не получилось, зато дочь смогла подержать факел и сфотографироваться со спортсменами участвующими в эстафете. Впечатлений осталось много».
Екатерина заранее решила, что обязательно поедет в Светлогорск посмотреть на эстафету олимпийского огня с дочерью. Ксения участвовала в конкурсе рисунков Седьмого спортивного фестиваля среди детей дошкольного возраста, посвящённому 22-ым Олимпийским играм 2014 года в г. Сочи, и даже была награждена грамотой с автографом заслуженного артиста СССР Г. Полищука, за свой рисунок олимпийского огня.
После окончания эстафеты в Светлогорске, олимпийский огонь побывал в национальном парке «Куршская коса», затем эстафету продолжил Калининград.
Символично, что на следующий день, после того как огонь покинул Калининградскую область начался обратный отчет – до олимпийских игр осталось 100 дней.
Просмотров: 558 | Добавил: библиотекарь | Теги: светлогорс, Олимпийские игры в Сочи 2014, Олег Газманов, эстафета Олимпийского огня | Рейтинг: 3.5/2