Главная » 2012 » Октябрь » 09

Уже несколько лет в середине осени в Калининградской области проходят Дни литературы – крупнейший культурный  форум региона. Ежегодно  в рамках этого проекта проходят литературные акции, встречи с писателями  и издателями, выставки и презентации книг, беседы, конференции, литературные вечера и вечера памяти, а также концерты-спектакли по произведениям русской литературы. В частности традиционными стали такие мероприятия, как День Царскосельского лицея, Лермонтовский день, фестиваль «Гумилевская осень», литературные встречи в музее Кристионаса Донелайтиса.

МБУК «Городская библиотека» при поддержке администрации города совместно с другими библиотеками города, а так же общественной организацией «Звонница» с 2008 года организуют  Дни литературы у нас в городе. Традиционно в Дни литературы в Пионерском проходят встречи с калининградскими писателями, литературные мероприятия, акции и выставки.

... Читать дальше »