Главная » 2012 » Октябрь » 16

«Я сын страданья…»

16 октября 2012 года МБУК «Городская библиотека» совместно с общественной писательской организацией «Звонница» в центральном парке провели литературную акцию «Читаем Лермонтова вместе», приуроченную ко дню рождения великого поэта М. Ю. Лермонтова. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную жизни и творчеству Лермонтова, а так же библиотекарь Уварова Виктория рассказала об интересных фактах из биографии поэта. Активное участие приняли местные поэты. Татьяна Дмитриевна Еремеева замечательно исполнила два романса на стихи Михаила Юрьевича: «Белеет парус одинокий» и «Нет, ни тебя так пылко я люблю…». Таисия Михайловна Веселова прочла свои любимые стихи великого поэта. Такое значимое культурное событие привлекло внимание и прохожих, люди останав ... Читать дальше »