Главная » 2013 » Май » 08

«От взятия Нойкурена до взятия Берлина» - так называлось заседание круглого стола в читальном зале городской библиотеки в преддверии празднования Великой Победы. Круглый стол был посвящен проблеме исторической и духовной преемственности поколений и патриотическому воспитанию детей и молодежи. В дискуссии участвовали: руководитель клуба туристов, специалист по туризму от администрации г. Пионерского, представитель дома культуры «Светоч», научный сотрудник музея «Рантава», библиотекарь детской школы искусств, учащиеся школы города Пионерского, сотрудники детской и городской библиотек. Были затронуты вопросы о современном восприятии молодежью значения и сути Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Не смотря на видение этих вопросов с разных сторон все, в общем-то, вели обсуждение в одном русле: в нашем сегодняшнем обществе детям и молодежи недостаточно тех патриотических мероприятий, которые проводятся реа ... Читать дальше »