Главная » 2013 » Июнь » 03

Что такое «Библионочь»? Это когда поздно вечером вдруг пропадает электричество, а читать очень хочется,- возможно ответите Вы. А вот работники городской библиотеки скажут, что «Библионочь» - это чудесный теплый вечер 18 мая, когда двери библиотеки открылись для всех ее читателей, а так же жителей и гостей города, в общем, для всех тех, кто любит читать, а так же весело проводить время в кампании интересных людей. Перед входом в библиотеку всех встречало «Библиокафе», где за совершенно условную плату можно было попробовать любимые блюда классических русских писателей. Рядом проводилась занимательная беспроигрышная литературная лотерея, где каждый мог проверить свои знания и получить вознаграждение, проигравший получал утешительный приз в виде конфеты с мудрым изречением. Призами так же награждались не побоявшиеся «Лестницы славы», взобравшись на которую нужно было продекламировать наизусть какое-либо стихотворения или спеть песню. Пройдя все эти этапы, гости праздника попадали в фотомастерскую Шерлока Холмса и мисс Адлер, где, примерив на себя их образы, фотографировались все желающие. Не обошли вниманием и мастер-класс по изготовлению блокнотов своими руками, который пользовался особым успехом у школьников. Центральным событием ... Читать дальше »