Главная » 2013 » Июнь » 24

Вот и пришло время подвести итоги акции «Подари книгу библиотеке». Напомню, что эта благотворительная акция стартовала 18 мая на «Библионочь», когда библиотекари городской библиотеки организовали «библиокафе», беспроигрышную литературную лотерею, а так же фотосалон «Шерлока Холмса». Все вырученные деньги пошли на приобретение новых книг популярных современных авторов. И вот сегодня эти произведения стали доступны нашим читателям:
1. Абдуллаев Ч. А. «Эшафот для топ-модели»
Частный сыщик Дронго знакомится в Париже с невероятно красивой графиней Шарлеруа. Он приглашает ее на ужин, но женщина на свидание не приходит.
Спустя некоторое время сыщик узнает, что графиня была убита. Дело об убийстве поручают опытному французскому следователю Энн Дешанс, но знакомый из Интерпола просит Дронго помочь с расследованием. Сыщик тщательно изучает биографию графини и приходит к выводу, что ее смерти желали очень многие: муж, любовник, бывший спонсор, прислуга — всех не перечесть. Но кто, же убийца? Ответ на этот вопрос Дронго готов найти, во что бы то ни стало…
2. Метлицкая М. «Дневник свекрови»
Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился ... Читать дальше »

Коллектив городской библиотеки выражает благодарность нашим читателям, которые пополняют наш фонд такими замечательными книгами.

М. Уэйс и Т. Хикмэн "Драконы" кн. 1,2,3. Затерянный во Времени и Пространстве волшебный мир Кринна постигла страшная беда - нашествие не знающих жалости драконидов. Сквозь тайные Врата Миров на цветущие долины и мирные селения обрушилась беспощадная армия Тьмы. Справятся ли Герои Копья с Повелителями Ночи? Об этом вы узнаете только прочитав книги: "Драконы Осенних сумерек", "Драконы Весеннего Рассвета" и "Драконы Зимней Ночи"

Т. Пратчетт "Страта" В данный том вошли первые два романа Терри Пратчетта - "Страта" и "Темная сторона солнца"

К. Н. Баштовая "И дорога к себе так длинна..." Здравствуй, путник. Решил заглянуть в Лес? Ну удачи, удачи. Сомневаюсь, правда, что ты там выживешь. Почему сомневаюсь? Ну как «почему»? Лес опасен. Лианы оплетают ноги, трава ядовита, деревья норовят уничтожить любого, кто приблизится к ним. Все еще надеешься, что сможешь прогуляться по здешним полянкам? Не буду тебя разочаровывать. Постарайся только не попасть в улей к кынсам, не натолкнуться на проголодавшегося жряка, не разозлить трау… Уверен, что сможешь? ... Читать дальше »