Главная » 2013 » Октябрь » 17

Многие из вас наверняка знают, что в октябре в Калининградской области проходит одно из крупнейших литературных мероприятий - Дни литературы. В этом году Дни литературы начнутся 19 октября и продлятся до 2 ноября. Но коллектив нашей библиотеки уже не представляет себе это событие без акции «Читаем Лермонтова вместе», которая проходит в нашем городе уже второй год в день рождение Михаила Юрьевича. Так что, несмотря ни на что, 15 октября в 15 часов любители поэзии Лермонтова собрались в городском парке, чтобы прочесть свои любимые стихотворения. Библиотекарь Уварова В. Р. подготовила небольшое сообщение о том, как творчество Лермонтова отразилось в музыкальных произведениях классиков и современных исполнителях. Более двух с половиной тысяч музыкальных сочинений навеяно его творениями, среди которых и оперы, и романсы, и колыбельные и даже рэп и рок произведения. Отрадно было видеть, что и молодое поколение проявило инициативу. Ученики 4 «Б» класса прочитали произведения поэта наизусть. Большой вклад в организацию акции вносят члены общественной писательской организации «Звонница». Татьяна Дмитриевна Еремеева спела несколько романсов положенных на стихи М.Ю. Лермонтова. Таисия Михайловна Веселова и Валентина Владимировна Маркелова п ... Читать дальше »