Главная » 2013 » Октябрь » 28

24 октября в читальном зале городской библиотеки состоялось очередное заседание молодежного дискуссионного клуба. Тема для обсуждения звучала так: «Кино и книга – книга и кино». На диспут был приглашен директор ККЗ «Маяк» Дмитрий Сидельников, который рассказал о грядущих новинках и о связи кино и книги на примере нашего кинотеатра. Дмитрий отметил, что из фактически 100 фильмов, показанных за 2013 год, одна треть снята по мотивам книг. «Кино и книга связанны неразрывно. Грех не воспользоваться классиками, которые были и остаются бессмертными», - отметил Дмитрий.
Что же ожидает нас в ближайшем будущем из фильмов снятых по книгам?
В ноябре выйдет вторая часть фильма «Голодные игры» по роману Сьюзен Коллинз.
Ближе к новому году пройдет премьера «Хоббит 2», продолжение экранизации одноименной книги Дж. Р. Р. Толкина.
А 30 января 2014 года ожидается выход в свет одного из самых больших проектов кино за последнее время ... Читать дальше »