Главная » 2014 » Март » 17

Вопреки распространенному мнению, что миром правят деньги, Вы, конечно же, возразите: «Нет, миром правит любовь», но только в том случае, если в Вашем кармане успокоительно шуршат эти волшебные бумажки. При этом Вы, конечно же, знаете, как сделать так, чтобы это состояние Ваших карманов было вечным. А для тех, кто этого не знает, в пионерской городской библиотеке 13 февраля прошло очередное заседание молодежного дискуссионного клуба, где заведующая Людмила Пискунова и лучшие представители молодежи нашего города пытались решить эту задачу.
Дискуссия, посвященная финансовой грамотности, открывает цикл последующих мероприятий, где четко и ясно, в доступной форме объясняется, как взять кредит, где хранить деньги, какому банку доверять и как научиться экономить, составляя финансовый план на ближайшие 5 лет.
В течение интересного и познавательного доклада Людмилы Пискуновой, подкрепленного современными, красочными изданиями по повышению ... Читать дальше »

С 13 марта в городской библиотеке начала работать выставка «Морские просторы Балтики», посвященная Дню Балтийского моря (22 марта). На выставке представлены книжные и периодические издания, рассказывающие об истории возникновения Балтийского моря, его природе и обитателях, экологических проблемах и ресурсах. И, конечно, говоря о Балтийском море, нельзя не вспомнить о знаменитом барке «Крузенштерн», историю которого можно узнать из книги А. П. Пимошенко «Крузенштерн. Школа под парусами».
Книжную выставку дополняет замечательная экспозиция морского берега, сделанная библиотекарями Уваровой В. Р. и Варавва А. Н.
Список литературы:
Я. Зарахович «Янтарь»
А. В. Егорьева «Балтийское море»
«У моря янтарного»
Н. Хромов «Подводные силы Балтийского флота 1906-2006»
П. Хупфер «Балтика – маленькое море, большие проблемы»