Главная » 2014 » Апрель » 09

Библиотека рекомендует
Среди произведений известных поэтов на полке городской библиотеки свое место занял по праву первый сборник стихов Нинель Кощеевой «Судьба» и тут же по достоинству был оценен любителями лирики.
Какое странное, если вдуматься, слово «лирика», и еще более трудно объяснить его внутренний смысл. Каждый вкладывает в него свое внутреннее содержание. А что вкладывает в него Поэт?
Я прикоснулась к царству рифм,
Сравнений дивных и размеров.
На краткий долгожданный миг,
Как бабочка к огню взлетела, -
говорит нам Нинель Кощеева, сначала легко прикасаясь к понятию «поэзия». Чуть позже она пишет, уже обращаясь к Роберту Бернсу:
Я влюбилась в стихи и влюбилась в тебя.
Я влюбилась и этому рада.
Сквозь столетия светит твой огненный взгляд
Как печаль, как мечта, как награда.
Прочитав сборник этих удивительных стихов, хочется сказать, что внутренний мир чувств и пе ... Читать дальше »

Уважаемые жители и гости города Пионерского приглашаем вас 14 апреля принять участие в акции "Тропами войны", посвещенной 69-ой годовщине Дня взятия Нойкурена.

Мы стартуем от братской могилы (после праздничного митинга), делаем остановку на Камнях Лжи и продолжаем движение в сторону Светлогоска, дублируя наступление советских войск 14 апреля 1945 года.
Начало митинга в 11:00
МБУК "Городская библиотека"