Главная » 2014 » Октябрь » 28

«Читать. Мыслить. Говорить» - так называлось очередное заседание молодежного дискуссионного клуба, состоявшееся 27 октября в читальном зале городской библиотеки.
Присутствующие на заседании оказались, несомненно, читающей публикой, из семей, где чтение является хорошей традицией. У многих есть дома своя библиотека.
В приоритете – классика, фантастика, желательно, на бумажных носителях. Хотя для произведения впечатления на окружающую модную молодежь в автобусе или на улице стильно смотрятся те, кто читает в телефоне или на планшете. Тем не менее, все признали, что традиционная книга в руках приятнее и комфортнее электронной.
На вопрос, откуда берется информация о новых, интересных для молодежи книгах, последовали ответы: от друзей, родителей, одноклассников, ну и конечно, из Интернета. Стимулом для прочтения определенной книги часто является просмотр кинофильма, поставленного по мотивам этой книги («Властелин колец», «Великий Гэтс ... Читать дальше »