Главная » 2014 » Декабрь » 25

23 декабря городская библиотека в ознаменование молодежного дня самоуправления приняла в своих стенах 15 молодых и «амбициозных библиотекарей». Сначала заведующая библиотекой провела небольшую экскурсию для ребят, познакомила их с работой отделов библиотеки, систематическим и алфавитным каталогом, правовым центром, абонементом и читальным залом. После чего молодые «работники», разделившись на 3 группы, приступили к своим обязанностям. Первая группа работала с программой «Консультант плюс», вторая занялась обслуживанием читателей читального зала, а третья – абонемента.
Молодые «библиотекари» узнали, как расположены книги в фонде, как найти книгу по автору или названию, как работать с читательскими формулярами, зачем нужны журналы справок, статистики и регистрации.
После они получили возможность применить свои знания на практике. Играя роли читателя и библиотекаря, они смогли достаточно профессионально оформить новый читательский билет, найти и выдать необходимые книги, расставить книжные формуляры, выполнить правовые справки в программе «Консультант плюс» и другое. Так же ребята узнали, ч ... Читать дальше »