Главная » 2015 » Февраль » 04

2014 год был объявлен годом Культуры, поэтому основной задачей библиотеки стало заинтересовать читателей не только шедеврами классической литературы, но и произведениями известных философов, психологов, финансистов, политиков. Первостепенной задачей была пропаганда чтения среди населения Пионерского городского округа, особенно молодежи, и формирование информационной культуры пользователей библиотеки. И с этой задачей, на мой взгляд, библиотекари справились.
За прошедший год библиотека организовала и провела не мало акций. Вспомним самые интересные.
«Библионочь» - в эту ночь в библиотеке можно было поучаствовать в литературно-исторической игре-квесте «В поисках сокровищ Нойкурена», послушать стихотворения о родном городе членов Общественной писательской организации «Звонница», музыкальные произведения композитора Герберта Бруста на русском и немецком языках, посетить салон знаменитой прусской прорицательницы Рагайны и «Прусскую фотостудию», подкрепиться в Библиокамбузе и многое другое. Всероссийскую акцию «Библионочь» в г. Пионерском посетило около 200 человек.
... Читать дальше »