Главная » 2015 » Март » 03

Коллектив городской библиотеки поздравляет всех участников писательской организации "Звонница" с Всемирным Днем писателя! Мы вдохновенья пожелаем Творцам романов и эссе, Закрученных сюжетных линий Вам и громадных тиражей!

Каждый из Вас, наверное, хоть раз в жизни мастерил кормушку и подкармливал птиц в зимние месяцы. Но с приходом весны не спешите переводить птиц на естественное кормление. Английские ученные считают, что подкармливать птиц необходимо круглый год, особенно, когда они выкармливают птенцов.
Библиотекари полностью поддерживают это мнение, поэтому 10 марта, они приглашают всех желающих присоединиться к акции «Покормите птиц». В 15 часов возле Детской библиотеки (ул. Комсомольская д. 7) Вас ждут с кормушками и кормом для птиц. Но если у Вас нет возможности прийти именно в это время, Вы можете поучаствовать в акции в любой день, принеся корм для птиц или кормушки в библиотеку.
Вот несколько правил, которых необходимо придерживаться при кормлении птиц:
Кормушка. Кормушку можно сделать из любого имевшегося под рукой материала (деревянных дощечек, фанеры, пластмассовых бутылок, коробок изпод сока или молока и др.) Главное чтобы в Вашу кормушку могли свободно залететь (и вылететь) птицы, которых вы собираетесь кормить, а зерно оставалось сухим и ветер не мог его ра ... Читать дальше »