Главная » 2015 » Июнь » 15

Очередная библио- и музейная ночь, прошедшая в сквере возле библиотеки и музея в городе Пионерском, тематически отличалась от предыдущих. В этот раз элементы чистого развлечения и шоу сменились трогательным патриотическим настроем этого мероприятия, посвященного 70-летию Великой Победы и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.
Гимн Ро ... Читать дальше »

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 30 апреля в городской библиотеке состоялась читательская конференция «Пускай назад история листает страницы легендарные свои…». Конференция началась с видео-презентации «Читать, чтобы помнить». Главный редактор газеты «Новости Пионерского», директор музея «Рантава», библиотекарь, работник администрации, студент читали отрывки из книг о войне, написанных калининградскими писателями. После просмотра видеозаведующая библиотеки открыла конференцию всту ... Читать дальше »