Главная » 2022 » Февраль » 22

«Стоит на страже Родины солдат» - так называлась конкурсно–игровая программа для школьников, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в отделе детской литературы 22 февраля. Ребятам рассказали об истории создания праздника, что во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки знаний, смекалки и ловкости было предложено принять участие в конкурсах: «Меткий стрелок», «Поход», « ... Читать дальше »

С 7 по 14 февраля в Пионерском проходила акция "Дарите книги с любовью", цель которой – cобрать книги для библиотеки и напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. За время акции жители и гости города подарили нашей библиотеке более 100 книг.
В рамках акции на сайте библиотеки можно было принять участие в квизе "День книгодарения". Более 40 участников справились со всеми заданиями и отгадали заданную библиотекарями загадку - фразу Джозефа Ад ... Читать дальше »

21 февраля в городской библиотеке Пионерского прошел квиз к Дню Защитника Отечества «Святое дело – Родине служить» для учеников 4 "Б" класса. Квиз состоял из трех туров: "разминка", "военные песни", "пословицы". Ребята правильно ответили на большинство вопросов. Команда победителей набрала 220 баллов. Каждый участник квиза получил грамоту участника.