Главная » 2023 » Март » 27

День робототехники
28 марта приглашаем школьников в городскую библиотеку на занятия по робототехнике.
В 11:00
Занятие по робототехнике для начинающих. 6+
Для занятий используется конструктор LegoWeDo 2.0. Каждое занятие состоит из двух частей: конструирование модели и программирование. В ходе занятий ребята соберут робота Майло и познакомятся с применением движка, датчиков расстояния и наклона, с работой коммутатора.

В 15:00
Занятие по робототехник ... Читать дальше »

В дни весенних каникул городская библиотека Пионерского приглашает школьников на «Библиоканикулы» для полезного, веселого и познавательного времяпровождения. «Библиоканикулы» - это уникальная программа, в рамках которой детскому вниманию будут предложены занимательные игровые занятия по следующим темам:
- 26 марта в 11:00 – День воды. В ходе занятия ребята не только познакомятся с научными фактами о воде, но и проведут ряд опытов с ней. Дети научатся работать с микроскопом и с его помощью ... Читать дальше »