Главная » 2012 » Июль » 19 » Акция "Лето с книгой"
Акция "Лето с книгой"

На летние месяцы городская библиотека запланировала акцию мероприятий «Лето с книгой», в который вошли следующие уже проведенные мероприятия:

11 июля для  двух групп детей из детского сада «Скворушка» была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке с целью заинтересовать малышей как будущих читателей. Была показана работа с карточками, с каталогами. Они посетили абонемент и читальный зал, в котором детям  было  предложено познакомиться с красочными, иллюстрированными изданиями. Не смотря на то,  что многие из детей еще не умеют читать, они с огромным интересом листали книги, задавали множество вопросов. Мальчики проявили эрудицию, разглядывая книги об автомобилях мира, о современных подводных лодках, вертолетах. Девочки с удовольствием смотрели издания о куклах мира, о принцессах, книги о животных. Малышей было трудно оторвать от книг и многие выразили желание посещать городскую библиотеку, когда подрастут.

17 июля пионерская поэтесса Таиса Веселова в читальном зале городской библиотеки читала стихи из своего недавно презентованного сборника «Где же сказка ночевала?» для детей из летнего лагеря при ДК «Светоч». Прочитанные стихотворения очень понравились детям, так как специально и предназначались автором для детей младшего школьного возраста. Таиса Веселова рассказала  об истории создания своих стихотворений, посвященных морю, временам года, городу Пионерскому, своей внучке. После чтения стихов дети ознакомились с книгами и журналами, находящимися в читальном зале. Особое внимание они уделили большим иллюстрированным изданиям «Сокровища и клады», «Мифы мира», «Парусные корабли», «Энциклопедии о природе вещей и явлений», показав при этом неплохие познания об окружающем мире. Не обошлось и без периодических изданий о компьютерной технике и играх, вызвавших особый интерес. Расположившись за столами в читальном зале, дети читали и тут же делились впечатлениями о прочитанном. Привлекли большое внимание книги рекордов Гиннеса, которые читались с неподдельным интересом и бурно обсуждались.  А после полученных в подарок познавательных журналов и обследования всех книжных полок они и вовсе не хотели уходить.

Акция будет продолжаться все лето.

Просмотров: 963 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библиотека, Т. Веселова, лето с книгой, акция, летний лагерь, город Пионерский | Рейтинг: 0.0/0