Главная » 2023 » Февраль » 3 » Беседа о Сталинградской битве
Беседа о Сталинградской битве
80 лет назад, 2 февраля 1943 года, закончилась Сталинградская битва - одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой советских войск, а слово "Сталинград" стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. В этот день ребята подготовительных групп детского сада "Золотая рыбка" посетили отдел детской литературы. Сотрудники библиотеки провели для дошкольников познавательную беседу о Сталинградской битве, о её значении для героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне, рассказали о героях защищающих город. Детям показали видеоролик о самом маленьком герое Сереже Алешкове, которому было всего 6 лет. Ощутить атмосферу того страшного времени, прикоснуться к истории сражения помогла презентация "Ты выстоял, великий Сталинград".
Просмотров: 404 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0