Главная » 2024 » Апрель » 23 » Библиночь-2024
Библиночь-2024
20 апреля в читальном зале городской библиотеки с успехом прошла ставшая традиционной акция «Библионочь-2024». Началом акции стала творческая мастерская для всех желающих создать что-нибудь интересное своими руками. Здесь можно было смастерить закладку из цветной бумаги для любимой книги, сделать оригами-пилотку, сплести с помощью техники «макраме» ангела, а также создать красочную книжку-малышку с последующими громкими чтениями стихов и сказок со страниц этой книжки. Мастер-классы представили работники городской библиотеки и отдела детской литературы, а также Доброштаб и волонтеры культуры. Клуб «Апельсин» подготовил для ребят литературную викторину со сладкими подарками. А отдел детской литературы пригласил всех присутствующих для участия в подвижных играх на улице.
Главным этапом «Библионочи 2024» стала популярная среди пионерчан интеллектуальная квиз-игра «Кино. Мультфильмы. Музыка». Детвора, молодежь, их родители, школьники и учителя, в общем, люди всех возрастов и разного социального статуса в составе 8-ми команд соревновались в знаниях современных фильмов, мультфильмов, современной музыки и исполнителей. Игра состояла из разминки и 6-ти туров. Со счетом 750 баллов победила команда «Счастье от Кирилла». Все участники играли увлеченно, с азартом и ушли с надеждой на скорую встречу на следующей квиз-игре.
Всего в акции «Библионочь-2024» приняло участие 57 человек.
Городская библиотека выражает благодарность клубу «Апельсин» за поддержку и помощь в организации акции, Доброштабу г. Пионерского за интересный мастер-класс и фотосъемку мероприятия и волонтерам культуры за активность и постоянное желание помочь.
Просмотров: 883 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0