Главная » 2022 » Июнь » 7 » Библионочь. Про традиции
Библионочь. Про традиции
28 мая в Пионерском прошла одиннадцатая Всероссийская акция «Библионочь. Про традиции», которая была посвящена году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В программе акции проходила ремесленная мастерская. Все участники могли смастерить куклу-оберег, птицу счастья – оберег для дома, узнали о традициях изготовления каргопольской игрушки и фенечек из лент. Такое разнообразие в мастер-классах стало возможно благодаря участию постоянных партнеров «Библионочи»: клубу «Апельсин» и Анне Чухлиб. Взрослая аудитория наслаждалась выступлениями членов литературного объединения «Звонница», которые декламировали стихи о красоте природы и малой родины, а также исполнили несколько песен, посвященных городу. Для самых юных участников были предложены подвижные игры и забавы на свежем воздухе. Каждый желающий мог проверить свои силы и знания русского языка в «Библиобатл. Говори правильно» и узнать свой знак по славянскому гороскопу. А притомившись после игр и забав, все участники «Библионочи» отправились дегустировать травяной и ягодный чай с баранками и узнать о пользе лекарственных чаев. Кульминацией акции стала интеллектуальная игра «Своя игра. Короб русских чудес». Взрослые и дети с неподдельным азартом соревновались друг с другом, отвечая на вопросы из разных категорий, посвященных русским традициям, искусству, быту и ремеслам. «Библионочь – 2022» получилась яркой, насыщенной, но по домашнему теплой и доброжелательной. И мы с нетерпением будем ждать следующего года.
Просмотров: 832 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библионочь | Рейтинг: 0.0/0