Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Библиоканикулы
Библиоканикулы
В дни осенних каникул городская библиотека Пионерского приглашает школьников на «Библиоканикулы» для полезного, веселого и познавательного времяпровождения. «Библиоканикулы» - это уникальная программа, в рамках которой целых четыре дня – 30 октября, 1, 2, 3 ноября – детскому вниманию будут предложены занимательные игровые занятия по следующим темам:
- 30 октября – Квест «Клад Джека тыквенная голова» - Вас ждет ряд страшно-смешных заданий на сообразительность с целью найти спрятанные сладости;
- 1 ноября – Космическое путешествие - игровая программа с заданиями и информационными блоками, посвященными освоению космического пространства, знаниям астрономии, интересным фактам о нашей вселенной. Вас ждут: космический полет, запуск ракеты, освоение робота и космические пираты;
- 2 ноября – День воды – в ходе занятия ребята не только познакомятся с научными фактами о воде, но проведут ряд опытов с ней. Дети научатся работать с микроскопом и с его помощью рассмотрят капельку воды из Балтийского моря, увидят его обитателей (рачков и водоросли);
- 3 ноября – День экологии - ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Дети поиграют в интерактивную викторину «Живая природа», а также проведут интересные эксперименты с воздухом: узнают, как движется воздух, имеет ли он вес, как воздух вытесняет воду, как определять направление ветра.
Стоимость одного занятия 200 рублей. Продолжительность 60 минут.
Телефоны для записи: 8 401 55 2 28 99
Просмотров: 468 | Добавил: библиотекарь | Теги: для детей | Рейтинг: 0.0/0