Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Библиоканикулы
Библиоканикулы
Форма и содержание… МБУК «Городская библиотека» ПГО ищет и находит, придумывает и воплощает в жизнь новые формы мероприятий для детей с полезным и приятным содержанием. Одним из последних нововведений стал цикл развивающих занятий, проводимый в рамках школьных каникул – «Библиоканикулы».
В течение каникул назначались и были проведены тематические дни.
День легоконструирования и робототехники. Для занятий используется конструктор LegoWeDo 2.0., Lego Education spike prime, LEGO Education: «технология и физика». В ходе занятий ребята знакомятся с применением шестеренок, движков, датчиков расстояния и наклона, с работой коммутатора. Дети учатся, начиная с азов и повышают уровень до участия в областных конкурсах.
День воды. В ходе занятия ребята не только знакомятся с научными фактами о воде, но и проводят ряд опытов с ней. Дети учатся работать с микроскопом и с его помощью рассматривают капельку воды из Балтийского моря, знакомятся с некоторыми его обитателями.
День экологии - ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Дети поиграли в интерактивную викторину «Живая природа», а также провели интересные эксперименты с воздухом: узнали, как движется воздух, имеет ли он вес, как воздух вытесняет воду, как определять направление ветра.
В рамках «Библиоканикул» были также проведены квест-игра «Клад Джека Тыквенная голова», интерактивное занятие «Космическое путешествие», занятие «Рисуем по ткани акрилом», а также различные творческие мастер-классы.
Итак, «Библиоканикулы» - это новая форма мероприятий библиотеки, обеспечивающая проведение досуга школьников интересно и с пользой.
Просмотров: 1060 | Добавил: библиотекарь | Теги: мероприятия в библиотеке, для детей, каникулы | Рейтинг: 0.0/0