Главная » 2023 » Май » 29 » Библионочь-2023. Читаем вместе.
Библионочь-2023. Читаем вместе.
Уже в 12-й раз проходит Всероссийская акция "Библионочь". В этом году мы отмечали двойной праздник - 27 мая традиционно празднуется День библиотек. Поэтому неслучайна и тема акции - "Читаем вместе". Программа праздника вызвала интерес не только у детей и молодежи, но и у взрослого населения. Для юных участников были проведены творческие мастер-классы. Ребята мастерили закладки для книг, брелоки в виде книжки, рисовали портрет А. С. Пушкина. Давний партнер акции клуб "Апельсин" проводил с детьми громкие чтения рассказа В. Драгунского "25 кило" и мастерил одного из героев произведения - клоуна. Затем ребят пригласили в сквер "Рантава", где сотрудники отдела детской литературы провели для всех желающих подвижные игры и викторины. Также дети проверили свои знания русского языка и литературы в "Библиобатле".
В тоже самое время в читальном зале проходило чтение по ролям пьесы Л. Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Все участники весьма профессионально и с чувством вжились в свои роли и передали характер героев голосом. Было очень весело, и все получили массу положительных эмоций.
Заключительным этапом "Библионочи-2023" стала интеллектуальная игра "Что? Где? Когда", которую подготовили и провели волонтеры клуба "Апельсин". В игре приняли участие 4 команды, в том числе молодёжная. Выиграла команда педагогов "Ясно, но!". В подарок они получили сертификат на участие в квизе "Вокруг да около", который пройдет в городской библиотеке 29 июня в 18:00.
Библиотека выражает благодарность партнерам акции - клубу "Апельсин", а также волонтерам - Осьмачко Ольге, Рыбниковой Александре, Багровой Ангелине, Кустовой Кире, Смирновой Екатерине, Демидовой Ангелине за помощь в организации и проведении "Библионочи-2023".
Просмотров: 718 | Добавил: библиотекарь | Теги: курортная библиотека, библионочь-2023 | Рейтинг: 0.0/0