Главная » 2019 » Май » 20 » "Библионочь: в год театра"
"Библионочь: в год театра"
Вы любите театр? На этот вопрос, наверняка, многие из нас ответят утвердительно. Именно этот фактор оказал влияние в этом году на популярность Библио- и Музейной ночи в городе Пионерском, посвященной Году театра в России. И правда, было, на что посмотреть. Всем очень понравился конкурс «Шляпа в театре», на котором были представлены 12 восхитительных, искусно сделанных своими руками, шляп. Среди участников конкурса были школьники разного возраста, а так же посетители кризисного центра. Все театральные шляпы представляли собой, без преувеличения, произведения искусства, и каждая вызвала бурю аплодисментов при демонстрации. Публика активно голосовала, и после подсчета голосов были провозглашены трое победителей: первое место присуждено Гайфулиной Анастасии, представившей шляпу «Зимняя бабочка», второе – Анастасиевской Ирине со шляпой «Морская фантазия», третье – Гулиевой Арзу со шляпой «Розовая фантазия». Немного жаль было остальных участников, вложивших в свои театральные шляпы столько старания и творчества.
Мастер-классы по изготовлению различных интересных предметов из бумаги, особенно игрушек и объемных фигурок, а так же активные игры на свежем воздухе, пользовались неизменным успехом.
Библиотекари детского отдела библиотеки совместно со своими юными читателями показали публике кукольное представление «Колобок», которое, затаив дыхание, посмотрели не только дети, но и их родители.
Премьерой праздника, прошедшей с аншлагом, явилось интерактивное занятие «Театра теней» с искусно вырезанными фигурками и волшебным экраном, позволившим показать сказку «Дракон и принцесса». Юные зрители долго не желали уходить и ждали продолжения.
Более зрелые участники «Игр разума», посвященных театру, расходились после игры довольными, проявив интеллектуальные способности и получив призы.
Музей «Рантава» организовал конкурс детского рисунка «Я люблю театр» и провел награждение победителей, а так же представил посетителям театральную выставку и экскурсию по музею. Благодаря усилиям руководителя музея была организована техническая часть праздника и точки питания.
Много интересного и развлекательного внесли в праздник представители МАУК КДЦ «Светоч», МДУ ДО «Детская школа искусств», Детский клуб «Апельсин». За это им отдельная благодарность.
Судя по активности и хорошему настроению после праздника всех присутствующих Библио- и Музейная ночь прошла успешно.
Библиотекарь Варавва А. Н.
Просмотров: 327 | Добавил: библиотекарь | Теги: праздник, библионочь 2019, пионерский, акция, НОЧЬ МУЗЕЕВ | Рейтинг: 5.0/1