Главная » 2013 » Июнь » 3 » Библионочь в Пионерском
Библионочь в Пионерском
Что такое «Библионочь»? Это когда поздно вечером вдруг пропадает электричество, а читать очень хочется,- возможно ответите Вы. А вот работники городской библиотеки скажут, что «Библионочь» - это чудесный теплый вечер 18 мая, когда двери библиотеки открылись для всех ее читателей, а так же жителей и гостей города, в общем, для всех тех, кто любит читать, а так же весело проводить время в кампании интересных людей. Перед входом в библиотеку всех встречало «Библиокафе», где за совершенно условную плату можно было попробовать любимые блюда классических русских писателей. Рядом проводилась занимательная беспроигрышная литературная лотерея, где каждый мог проверить свои знания и получить вознаграждение, проигравший получал утешительный приз в виде конфеты с мудрым изречением. Призами так же награждались не побоявшиеся «Лестницы славы», взобравшись на которую нужно было продекламировать наизусть какое-либо стихотворения или спеть песню. Пройдя все эти этапы, гости праздника попадали в фотомастерскую Шерлока Холмса и мисс Адлер, где, примерив на себя их образы, фотографировались все желающие. Не обошли вниманием и мастер-класс по изготовлению блокнотов своими руками, который пользовался особым успехом у школьников. Центральным событием вечера было выступление поэтов общественной писательской организации «Звонница», которые зачитали присутствующим свои талантливые произведения и спели песню, посвященную нашему родному городу. Замечательные стихи, посвященные библиотеке, подарила всем присутствующим Нинель Александровна Кощеева. Самым интересным и увлекательным занятием на этом вечере для детей и подростков стала игра «Литературный квест», где нужно было, пройдя испытания, выполнить задания, использовав свои знания и проявив смекалку. С огромным интересом ребята, например, восстанавливали, испорченную карту и искали по ней «Пролив поговорок» и «Озеро фантазии». Выполнившая все задания команда получила призы. Замечательным украшением библиотеки в этот вечер стали выставки картин наших одаренных читателей: профессиональной художницы Ирины Карамышевой и одной из лучших учащихся пионерской школы искусств Любови Михайлистой. Особым вниманием пользовались работы из цветной пластики и изделия в технике декупаж Светланы Гродник. Весь вечер между гостями можно было заметить доброго черного кенигсбергского кота, который, говорят, исполняет самые заветные желания. (Его появлению библиотекари обязаны одному из почетных читателей Алексею Багрову) Судя по количеству и активности всех, посетивших городскую библиотеку в этот вечер, «Библионочь» прошла успешно. Все гости получили заряд бодрого настроения, подарки, а так же общение с приятными и интересными людьми. А это главное. Ведь как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, есть единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения. Варавва А. Н.
Просмотров: 534 | Добавил: библиотекарь | Теги: Библиотека, пионерский, Библионочь, акция | Рейтинг: 0.0/0