Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Библиотеке в дар от читателя
Библиотеке в дар от читателя
Сегодня многие стремятся избавиться от книжных полок у себя дома: заменить книгу в переплете на ее менее габаритный эквивалент в электроном виде. Сотрудники библиотеки призывают Вас не выбрасывать книги, а приносить в библиотеку. Большое количество книг в наших стенах находят своего благодарного читателя и делают фонд библиотеки богаче и разнообразней.
Книга ищет читателя!
В. Набоков «Собрание сочинений американского периода» Собрание сочинений выпушено к столетию со дня рождения Владимира Набокова. В 5-ый том вошли два последних романа - «Прозрачные вещи» и «Смотри на арлекинов!», а так же окончательный вариант автобиографии «Память, говори».
Книги на английском языке:
Народные сказки Британских островов. В сборнике представлены народные сказки различных регионов Британских островов. В приложение включены избранные переводы сказок на русский язык.
Марк Твен. Рассказы. В сборник вошли разные по характеру рассказы – от ранних юмористических до сатирических произведений, в которых автор выступает против расовой дискриминации.
Пиар К. О. «Роберт Льюис Стивенсон» В книге подробно и увлекательно рассказывается о жизненном и творческом пути английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. Книга снабжена постраничными комментариями и англо-русским словарем.
Реймонд Чандлер «Прощай, любимая». Книга знакомит читателя с творчеством одного из классиков американской детективной литературы Реймонда Чандлера. В сборник входят 3 истории: «Прощай, любимая», «Золотые рыбки», «Выстрелы у сирано».
Дж. А. Макконоки «Короткие рассказы американских писателей 20 века» Книга включает 9 рассказов, написанных наиболее известными мастерами американской прозы нашего столетия. Рассказы снабжены комментариями, включающими идиоматические выражения и реалии, вопросами для проверки понимания прочитанного, упражнениями лексико-грамматического характера.
Бернард Шоу «Arms and the man». В 1885 году Сербо-болгарская война была в разгаре. Райна, молодая болгарская девушка, была удивлена появлением швейцарского солдата, который забрался в ее спальню и умолял спрятать его. В начале думая, что этот, носящий коричневое, джентльмен — трус, Райна со временем обнаруживает в нем большее благородство, чем в своем женихе, солдате, сражающемся на войне.
Просмотров: 443 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0