Главная » 2019 » Июнь » 11 » Большой обмен игрушками
Большой обмен игрушками

Какое событие дети ждут с замиранием сердца? Новый год, день рождения, масленицу? Конечно, «Гараж сейл» от детского клуба «Апельсин» г. Пионерский. Замечательная летняя ярмарка, на которой дети всех возрастов могут распродать за символическую плату игрушки, к которым утратили интерес, уже стала доброй городской традицией и проходила в девятый раз. Праздник состоялся 9 июня и проходил в уютном скверике напротив музея «Рантава». На походных столиках и прямо на скамейках на пару часов развернули торговлю 26 магазинчиков с разнообразным товаром. Чего здесь только не было: книги, конструкторы, мягкие игрушки, поделки, выпечка, авторские открытки и украшения, всего и не перечислить. Продавцы в возрасте от 2 до 14 лет творчески подошли к оформлению своих торговых мест: придумали яркие названия, украсили столики, завлекали покупателей печеньками и конфетами. Торговали не только юные жители г. Пинерский, но и ребята из Калининграда, Зеленоградска, Гурьевска, поселков Сальское и Грачевка. В процессе распродажи продавцы превращались в покупателей, ходили по рядам и приобретали новые забавы взамен проданным. Цены на такой ярмарке просто сказочные: всё за 1 рубль, пять, десять, пятнадцать… С такой математикой даже малыш справится. Как всегда получился чудесный, образовательный и экологичный обмен игрушками. Также гости мероприятия могли поучаствовать в мастер-классе от городской библиотеки, сдать макулатуру, выбрать книгу в чемоданчике буккросинга и принять участие в благотворительных акциях детского клуба.
«Гараж сейл» - это не только семейный праздник, объединяющий поколения, но и весёлая экономическая игра, повод поговорить с детьми о бережном отношении к вещам и природе, а также возможность разобрать ящики с игрушками. И если вдруг вы пропустили это волшебство, не торопитесь кусать локти. Очередная распродажа состоится уже в августе. Следите за новостями и начинайте отбирать будущий товар!
Даша Тимирева
Просмотров: 293 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0