Главная » 2024 » Февраль » 19 » Час мужества: "Нам забыть не дано, пыль афганских дорог"
Час мужества: "Нам забыть не дано, пыль афганских дорог"
15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в честь 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в читальном зале городской библиотеки прошел час памяти, посвященный жертвам, инвалидам и ветеранам войны в Афганистане. Ученики 5-го класса узнали о политической обстановке в начале войны, об отношениях Советского Союза и Афганистана, об испытаниях и подвигах советских солдат в чужой стране, о тяжёлой послевоенной адаптации в мирной жизни. Школьники согласились с тем, что российские воины, исполнявшие интернациональный долг, достойны благодарности, уважения и памяти. Ребятам был показан небольшой документальный фильм 1988 года "Афганистан. По линии жизни". В завершение мероприятия дети посмотрели клип на песню "Кукушка".
Просмотров: 2853 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0