Главная » 2022 » Январь » 27 » Час памяти "Непокоренный Ленинград"
Час памяти "Непокоренный Ленинград"
27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады. В этот день в отделе детской литературы с учениками 4 "Б "класса прошёл час памяти «Непокоренный Ленинград». Школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Особое внимание уделили судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Весь рассказ сопровождался документальными видеороликами и слайдами презентации. Ребята подарили библиотеке "светлячки памяти" - брелоки из светоотражающего материала, которые изготовили своими руками на уроке.
Просмотров: 110 | Добавил: библиотекарь | Теги: День снятия блокады Ленинграда | Рейтинг: 0.0/0