Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Читаем Лермонтова вместе
Читаем Лермонтова вместе
Многие из вас наверняка знают, что в октябре в Калининградской области проходит одно из крупнейших литературных мероприятий - Дни литературы. В этом году Дни литературы начнутся 19 октября и продлятся до 2 ноября. Но коллектив нашей библиотеки уже не представляет себе это событие без акции «Читаем Лермонтова вместе», которая проходит в нашем городе уже второй год в день рождение Михаила Юрьевича. Так что, несмотря ни на что, 15 октября в 15 часов любители поэзии Лермонтова собрались в городском парке, чтобы прочесть свои любимые стихотворения. Библиотекарь Уварова В. Р. подготовила небольшое сообщение о том, как творчество Лермонтова отразилось в музыкальных произведениях классиков и современных исполнителях. Более двух с половиной тысяч музыкальных сочинений навеяно его творениями, среди которых и оперы, и романсы, и колыбельные и даже рэп и рок произведения. Отрадно было видеть, что и молодое поколение проявило инициативу. Ученики 4 «Б» класса прочитали произведения поэта наизусть. Большой вклад в организацию акции вносят члены общественной писательской организации «Звонница». Татьяна Дмитриевна Еремеева спела несколько романсов положенных на стихи М.Ю. Лермонтова. Таисия Михайловна Веселова и Валентина Владимировна Маркелова прочла свои любимые стихотворения классика. Впечатлило всех слушателей проникновенное выступление читательницы библиотеки Елены Скибиной, которая прочла одно из самых известных стихотворений автора «Смерть поэта». Коллектив библиотеки надеется, что это акции приобретет еще большую популярность среди читателей и жителей города Пионерского.
Просмотров: 535 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0