Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Читаем Лермонтова вместе
Читаем Лермонтова вместе
В рамках Дней литературы в Калининградской области 15 октября к 209-летию М. Ю. Лермонтова в читальном зале городской библиотеки Пионерского состоялся поэтический вечер «Читаем Лермонтова вместе». Поэты объединения «Звонница» (Марацуцов А., Упорова З., Еремеева Т.) вспоминали творчество великого поэта, декламировали его лирические произведения, а также представили присутствующей публике свои новые стихотворения и исполнили несколько романсов.
16 октября в рамках Дней литературы в Калининградской области среди школьников в одиннадцатый раз была проведена традиционная ежегодная акция «Читаем Лермонтова вместе», приуроченная к 209-й годовщине со Дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова. Собравшиеся в читальном зале городской библиотеки Пионерского школьники познакомились с интересными фактами из жизни поэта и рассказали выученные наизусть любимые стихотворения Лермонтова. Все участники получили заслуженные аплодисменты и грамоты, а преподаватели, подготовившие школьников к акции, благодарности.
Просмотров: 73 | Добавил: библиотекарь | Теги: М. Ю. Лермонтов, дни литературы | Рейтинг: 0.0/0