Главная » 2018 » Февраль » 14 » Дарите книги с любовью!!!
Дарите книги с любовью!!!
С 2012 года 14 февраля отмечают как Международный день книгодарения. В нашей стране в рамках этого праздника по предложению Ассоциации «Растим читателя» проводится всероссийская акция с теплым и душевным названием «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям, детским библиотекам хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
Наш город уже второй год участвует в этой акции. Проводятся литературные мероприятия для детей, организуются пункты обмена книгами и сбор книг для отдела детской литературы городской библиотеки.
В этом году в рамках акции отдел детской литературы проводил громкие чтения книги Софьи Прокофьевой «Маша и Ойка» в детском клубе «Росток». В заключение занятия библиотекари обсуждали с детьми главных героев, их поведение, говорили о том, как правильно себя вести.
В течение двух недель МБУК «Городская библиотека» принимала детские книги в подарок от жителей и гостей города. В отделе детской книги была оформлена книжная выставка с этими книгами.
14 февраля в торжественной обстановке всем дарителям книг были вручены благодарности от библиотеки, а так же закладки с эмблемами акции. МАУК КДЦ «Светоч» подготовил для участников интересную конкурсную программу.
Всего в акции приняли участие около 70 детей младшего школьного и дошкольного возраста, а отдел детской литературы приобрел 79 новых книг.
Давайте продолжать эту традицию и дарить детям хорошие книги!
Просмотров: 284 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1