Главная » 2019 » Июнь » 6 » День Пушкина
День Пушкина
Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 220-летний юбилей которого отмечается 6 июня повсеместно в России. Городская библиотека Пионерского к этой знаменательной дате подготовила для детей из летних лагерей средней школы и детской школы искусств квест-игру, посвященную сказкам Пушкина. 136 детей приняли участие в игре в парке Карася и парке «Рантава». Будучи хорошо знакомыми с героями сказок Александра Сергеевича, дети с огромным интересом и целеустремленностью искали координаты, спрятанные в разных местах в парках, чтобы отметить их на выданных им картах. В итоге все заштрихованные ими квадратики должны были соединиться в героев из сказок Пушкина. Разделенные на команды по пять человек ребята, кто раньше, кто позже, все-таки смогли узнать изображенных на картах золотого петушка из сказки о золотом петушке и белочку из сказки о царе Салтане. Те, кто справился раньше других, показали хорошие знания, ответив на вопросы викторины, посвященной творчеству Пушкина. Узнав, будет ли на следующий день рождения Пушкина подобная игра, и, получив сладкие призы, ребята ушли довольными.
Мой Пушкин! Ты мне дорог с малых лет,
Твои стихи я слышу с колыбели.
Я сказками волшебными согрет,
Что музыкой в душе моей звенели.

Мне сладок твой язык, и наслаждаюсь я
Таким божественным прекраснейшим звучаньем.
Читаю с упоением тебя
И предаюсь различным состояньям.

Мой Пушкин! Преклоняюсь пред тобой,
Перед твоим талантом безупречным.
К тебе пылаю нежной, неземной
Любовью безграничной, бесконечной.
Подготовила Варавва А. Н.
Просмотров: 255 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1