Главная » 2022 » Июнь » 8 » День Пушкина
День Пушкина
В городской библиотеке ежегодно 6 июня мы празднуем День Пушкина и День русского слова. В этом году библиотекари организовали для летнего лагеря "Лира" квест-игру. Необходимо было пройти 7 этапов и собрать заветную фразу. Ребята вспоминали строки из известных стихотворений А. С. Пушкина, искали слова из сказок в филворде, решали арифметические примеры, чтобы узнать, когда были написаны сказки, отгадывали загадки и ребусы, участвовали в "Библиобатле. Говори правильно" и находили пары в настольной игре "Мемо. Пушкин". А после того, как все задания были выполнены, собрали из полученных от выполненных заданий пазлов фразу русского поэта и писателя: "Чтение - вот лучшее учение.."
В отделе детской литературы в этот день юные читатели из детского сада "Скворушка" знакомились с биографией Александра Сергеевича, вспоминали строки из его популярных сказок и отгадывали загадки.
День рождения великого русского поэта отметили познавательно и весело.
Просмотров: 1565 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0