Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Детская гаражная распродажа
Детская гаражная распродажа
20 сентября в городской библиотеке прошла первая детская игра «Гаражная распродажа». Инициатором этого мероприятия выступил детско-родительский клуб «Аистенок». В этот день в наших стенах открылось целых 10 игрушечных магазинов. Юные продавцы хорошо подготовились, продумав все до мелочей: придумали названия, сделали вывески, ценники. В течение игры многие участники использовали кассы, выдавали чеки на товар и даже привлекали покупателей маленькими сувенирами. Но, несмотря на такое серьезное отношение, «Гаражная распродажа» прошла очень весело: кому-то больше понравилось продавать, а кто-то пополнил свою коллекцию замечательными игрушками. Многие родители не смогли удержаться и включились в игру в роли покупателей. Не остался без внимания и детский буккроссинг, на котором были собраны детские книги и энциклопедии, и гараж-буфет, где можно было подкрепиться кексами и печеньем с чаем. В заключении все отправились играть в подвижные игры, знакомые взрослым и детям: «колечко», «краски», «испорченный телефон» и др. Надо сказать, что первый урок по финансовой грамотности для юных участников прошел плодотворно. Дети познакомились с основами предпринимательской деятельности и значением рекламы для успешного бизнеса. Игра «Гаражная распродажа» вызвала большой интерес среди жителей города, что показало ее востребованность. К сожалению, городская библиотека не смогла вместить всех желающих, поэтому имеет смысл провести подобное мероприятие в городском масштабе. Все участники выразили надежду, что такое мероприятие станет традиционным в нашем городе.
Просмотров: 425 | Добавил: библиотекарь | Теги: гаражная распродажа, детская игра по финансовой грамотно, детская распродажа | Рейтинг: 0.0/0