Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Дни литературы: встреча с писателями
Дни литературы: встреча с писателями
Дни литературы – это осенние дни, в которых есть место и лирике, и прозе. За окном падают разноцветные листья, а в стенах библиотеки Пионерского звучат прекрасные стихотворения и рассказы. По сложившейся традиции в эти дни калининградский поэт и меценат Борис Бартфельд со своими друзьями – поэтами и писателями из Санкт-Петербурга – устраивает литературную встречу для читателей и жителей нашего города.
Встречу открыл сам Борис Нухимович. Он прочитал свои стихи из двух циклов: «О, слово!» и «О, времена года». Уже знакомая нам Галина Илюхина, поэт из Санкт-Петербурга, рассказала о своем творчестве последних лет и познакомила слушателей со стихотворениями из своего сборника «Птица Брейгель». Санкт-Петербургский писатель Валерий Попов рассказал о своем жизненном кредо – «Жизнь удалась», кстати так же называется одна из его книг.
Пронзительной нотой встречи стал видеоряд о безвременно ушедшем два года назад Владимире Шпакове с фотографиями разных лет, с рассказом о его известных книгах, с посвященными ему песнями: музыкальной композицией композитора Жанны Комлевой на стихи Галины Илюхиной и песней композитора и поэта Александра Джигита. Завершившее встречу чаепитие позволило слушателям вдоволь пообщаться с понравившимся им творческими людьми, обсудив не только взгляды на жизнь и искусство, но и планы на дальнейшее сотрудничество.
Просмотров: 702 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0