Главная » 2021 » Июнь » 3 » Экоглобус: «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!»
Экоглобус: «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!»
«Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!» -так называлось занятие-экоглобус для воспитанников летнего лагеря детской школы искусств, посвященное Всемирному Дню окружающей среды. На занятии прошла презентация книги Е. Русиновой и О. Гончарова «Экоагенты. Леша и коты спасают планету», из которой ребята узнали, что такое экология, что нужно делать с мусором, почему его накопления опасны для здоровья, как сократить появление отходов и как стать секретным ЭКОагентом. Затем дети отвечали на вопросы викторины о бережном отношении к лесу, растениям и животным, находящимся в лесу, отгадывали загадки и делились собственным опытом о бережном отношении к природе. Потом для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, и они узнали об автоматизации библиотечных процессов, об электронном каталоге, о книгах с 3D-реальностью и еще много нового и интересного.
Просмотров: 273 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0