Главная » 2018 » Май » 28 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

28 мая отдел детской литературы провел экскурсию для 1 "Б" класса. Школьники узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в отделе детской литературы, увидели, что все книги расставлены по отделам. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, прочитали стихотворение С. Михалкова "Я книга!", из которого узнали, что книжки не любят, а чему будут благодарны. В читальном зале дети познакомились с энциклопедиями, справочниками, сериями книг "Школьный путеводитель", "Детская энциклопедия», периодическими журналами. В ходе мероприятия ребята задавали свои вопросы. В заключение школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма.
Щербакова Т.А.
Просмотров: 283 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 5.0/1