Главная » 2021 » Май » 19 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку
12 и 18 мая Отдел детской литературы посетили дошкольники подготовительной и старшей групп детского сада № 3 «Колокольчик». Цель экскурсии - дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как с ними обращаться и как вести себя в библиотеке.
Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах, делились друг с другом впечатлениями. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Особым успехом у ребят пользовались книги о животных, птицах и природе, а так же развивающие книги-игрушки, энциклопедии – все это можно было посмотреть, полистать, почитать и даже поиграть.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и записаться в библиотеку, чтобы брать книжки на дом. А пока все пожелали приходить в библиотеку в компании с родителями.
Закончилось мероприятие веселой литературной игрой на летней террасе.
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира, где живут книги.
Просмотров: 253 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0