Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Экскурсия в детскую библиотеку
Экскурсия в детскую библиотеку

19 сентября отдел детской литературы посетили учащиеся 2 "Б" класса, классный руководитель Дмитриева Оксана Борисовна.
Школьники совершили увлекательное путешествие в мир книг и познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр, почему каждая книга стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как их выбирать и как вести себя в библиотеке.
Затем ребята посетили читальный зал, где их вниманию были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, справочные издания для младших школьников. В этом году журналу "Мурзилка" исполнилось 95 лет. Этот журнал - абсолютный рекордсмен-долгожитель среди детских изданий и является до сих пор самым популярным детским журналом для детей от 6 до 12 лет.
Увлекательной для учащихся стала викторина по мультфильмам, в которой все активно приняли участие и ответили на все вопросы.
Библиотекарям удалось вызвать у школьников интерес к книге, обучить их ориентироваться в библиотечном пространстве.
Записаться на экскурсию можно по телефону 8 4015522695
Библиотекарь Щербакова Т. А.
Просмотров: 253 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0