Главная » 2021 » Май » 5 » Экскурсия в детскую библиотеку
Экскурсия в детскую библиотеку
На прошлой неделе отдел детской литературы посетили вторые классы (классные руководители Мокроусова Т.Р., Лебедева Е.В, Бутусова Т. А.). Для школьников провели экскурсию по библиотеке и рассказали, что такое модельная библиотека, как можно в нее записаться, какой порядок расстановки книг на полках, что такое читательский билет и для чего он нужен, как работают станция самообслуживания и интерактивный глобус.
Так же для учеников подготовили и провели познавательный час к 75-летию образования Калининградской области. Дети услышали много нового о своей родине, ознакомились с интересной литературой по краеведению, с уникальной природой янтарного края. Потом школьники вместе с мышонком Недо и девочкой Ариной из книги К. Кретовой отправились в увлекательное путешествие по Калининграду и городам области. Побывали в музее Мирового океана, зоопарке, Кафедральном соборе и других интересных местах.
В конце мероприятия дети проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Город у моря» о нашем любимом Пионерском.
Просмотров: 237 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0