Главная » 2023 » Март » 15 » Эстафета добрых дел в Пионерском
Эстафета добрых дел в Пионерском
"Эстафета добрых дел" - это акция, впервые запущенная в Калининградской области зимой 2021 года и приуроченная к 75-летию образования Калининградской области. Акция стала ежегодной.

Механика акции включает в себя проведение в каждом муниципалитете комплекса локальных мероприятий, направленных на вовлечение в добровольчество и знакомство с историей региона и своего муниципального образования.

В ходе акции проходит передача эстафеты: среди всех муниципальных образований проводится жеребьевка для определения очередности прохождения акции. Акция на каждой территории начинается с получения эстафеты от одного муниципалитета и завершается передачей другому муниципалитету. В Пионерском акция пройдет с 31 марта по 6 апреля.

Городская библиотека ежегодно принимает участие в акции в качестве организатора, и этот год не стал исключением. Мы подготовили несколько
образовательных мероприятий для волонтеров и несколько мероприятий, в которых без помощи волонтеров нам никак не обойтись.
1 апреля приглашаем всех волонтеров, школьников и молодежь на молодежную игротеку "Мемо-карты. Достопримечательности Калининградской области". В ходе игры вы познакомитесь с удивительными достопримечательностями нашего региона и муниципалитета. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте добро.ру (https://dobro.ru/event/10337663?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepost&utm_content=event)

2 апреля в рамках акции Эстафета добрых дел волонтеры расскажут пожилым людям, как записаться к врачу через портал Госуслуги и электронную регистратуру, а так же проведут индивидуальные консультации по работе популярных мобильных приложений.

5 апреля для 5-х классов вместе с волонтерами проведем интеллектуальную краеведческую игру, посвященную штурму Кенигсберга и Нойкурена, героям Восточно-Прусской операции и достопримечательностям, посвященным Великой Отечественной войне в Калининградской области. Зарегистрироваться в качестве волонтера можно по ссылке - https://dobro.ru/event/10337763?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepost&utm_content=event
Просмотров: 260 | Добавил: библиотекарь | Теги: добро, волонтерство, добровольчество | Рейтинг: 0.0/0