Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Интервью с Игорем Беловым
Интервью с Игорем Беловым
Поэт и переводчик Игорь Белов родился в 1975 году в Ленинграде, с 1988 живет в Калининграде. Лауреат всероссийской литературной премии «Эврика!» (2006), дипломант международного Волошинского конкурса (2007, 2008), стипендиат Министерства культуры РФ (2003), Шведского института (2007) и министра культуры Польши «Gaude Polonia» (2009), участник ряда литературных акций в России и за рубежом. Публиковался в «толстых» литературных журналах («Октябрь», «Знамя», «Новый мир», «Континент», «Воздух» и др.), альманахах «Насекомое», «Воздушный змей», «Алконостъ», сборниках «Новые писатели», «Пролог». Стихи Игоря Белова переведены на немецкий, польский, украинский и белорусский языки. .
Из интервью вы узнаете о творчестве поэта, его любимых книгах и писателях, последних работах и планах на будущее. Для просмотра видео нажмите кнопку "Начать просмотр"

Просмотров: 243 | Добавил: библиотекарь | Теги: новая библиотека, Белов, интервью с поэтом, культура | Рейтинг: 5.0/4