Главная » 2021 » Январь » 25 » Итоги конкурса "Новогодняя история"
Итоги конкурса "Новогодняя история"

Мы рады сообщить, что победителем литературного конкурса "Новогодняя история" стала ученица 1-го "В" класса Амирова Ксения. В городской библиотеке (ул. Армейская д. 6) Ксению ждет подарок и диплом победителя, а с вами мы хотим поделиться ее новогодней историей.
Правдивая история,
по мотивам размышлений моей дочери Ксении!

Нас три подружки. Я Ксения, Саша и Лиза. Нас объединяет совместное глубокое детство. Садик, занятия в музыкальной школе, тренировки в спортшколе по фигурному катанию, рисование, танцы. В общем все, что нам нашли наши родители в радиусе 10-15 км от Светлогорска. Скучать не приходится. В свободное время, которого очень мало, мы играем, как говорят наши мамы, «потеряв себя» или «стоя на голове». Это наиболее любимое наше занятие и как все хорошее, его мало и оно редко.
Естественно, любимый праздник и время – Новый год! Как же, Дед Мороз, Снегурочка, подарки, если повезет – снег! Суета неописуемая, все энергичные, радостные, куда-то спешат. Елка, наконец! Каждый год она у нас разная: то живая, то искусственная, то в кадушке. Однажды даже подвесили к потолку вниз макушкой!
Мы подрастали и наконец пошли в школу. Правда нас судьба (или родители) разбросала по разным школам и городам: Пионерский, Светлогорск и Калининград.
Мы взрослеем, нагрузок стало больше, свободного времени все меньше. Но, Новый год! Ах, Новый год! Хочется чего-нибудь удивительного, фантастического! Обычно приходят и Дед Мороз, и Снегурочка, и подарки бывают. Мы стараемся встретиться под Новый год и повеселиться. Но в последнее время нас мучает один вопрос. А, есть ли Дед Мороз! Меня мучают сомнения и подозрения. Ну, например: однажды когда мне Дед Мороз вручал подарок, из под рукава шубы выглянула рука, такая же волосатая, как рука у моего папы, и еще, каждый Новый год, как приходит Дед Мороз, папы нет дома. Почему-то (по словам мамы), он выносит мусор! Однажды, после праздника, я заметила в кладовке, на верхней полке, красный мешок (такой же, как у Деда Мороза), а в углу разукрашенный посох с которым он приходил. Мои вопросы родители пытались замазать мороженным и шоколадом.
Мои подружки Саша и Лиза, тоже в сомнениях. Саша говорит, что это все выдумки для маленьких детей, никакого Деда Мороза нет, это просто сплошной театр. Кстати, мы еще ходим в театральную студию. Я уже играла на сцене роль Бабы Яги и Третей Мыши, в другом спектакле. Лиза, как и я, сомневается, но без окончательных суровых выводов. Да и так хочется верить!
Но на этот, 2021 Новый год, произошло удивительное событие!
Как всегда, под Новый год, я написала письмо Деду Морозу. Как же, сама, ведь я же в школу хожу! Я заказала подарок – мягкую игрушку, кролика «Игра окончена». Это его имя, которое он получил за то, что во время соревнований по большому кроличьему теннису, закатил судье в глаз, за что был дисквалифицирован навсегда! Очаровательный малыш с ушами до задних колен. Но главное: я попросила у него снега! Это, чтобы родители не могли вмешаться в подарочный процесс. Ну, думаю, за одно и проверим Деда Мороза на наличие! Письмо оставила на столе на видном месте, чтобы помощники Деда Мороза могли его забрать.
На следующее утро (это было за несколько дней до Нового года), я рано встала и сразу к столу, ах! Письма нет! Сердце затрепетало, значит забрали! Я оглянулась и заметила, что окна спальни необычно светлы, для раннего зимнего утра. Я отодвинула штору и выглянула во двор. Это была фантастика! Все деревья, газоны, садовые дорожки, все-все было белоснежным. Как все волшебно изменилось. Вчерашние черные кусты, зеленые ели, темные ветки березы и поникшая ива – стало сказочно красивым, как по взмаху палочки волшебника!
Я долго стояла у окна, все перемешалось в моей голове, все полетело: и сомнения, и логика. Над заснеженным лесом тенью пронеслась и исчезла упряжка оленей, только сверкнули серебряные подковки на копытцах, или показалось…
Спасибо Дедушка Мороз! Прости за мои сомнения и подозрения.
Я хочу в тебя верить! Я верю!
Новогодняя история
Размышления Ксении Амировой, 7 лет
(оформлено – родителями)
1 «В» класс, МБОУ СОШ г. Пионерского

классный руководитель Николаева С.В.
Просмотров: 496 | Добавил: библиотекарь | Теги: Новогодняя история, Конкурс | Рейтинг: 0.0/0