Главная » 2019 » Май » 8 » Итоги конкурса рисунков«Есть память, которой забвенья не будет, и слава, которой не будет конца», посвященного празднованию 74-летия со Дня
8 мая в городской библиотеке состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Есть память, которой забвенья не будет, и слава, которой не будет конца», посвященного празднованию 74-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе приняли участие 59 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Работы участников были посвящены книгам, стихотворениям и фильмам о войне, а так же празднику «День Победы». Работы ребят поразили жюри своей эмоциональностью, композиционными решениями, оригинальностью. В составе жюри были профессиональные педагоги-художники из МБУ ДО «Детская школа искусств» ПГО и заведующая библиотеки. Выбрать призеров было нелегкой задачей.
В возрастной номинации 5-6 лет победителем стала Солодухина Валерия с работой «Шелковое платье» по книге С. Алексеева «Выходное платье», 1-2 классы – Рыбникова Вероника с работой «Пастушок» по книге В. Катаева «Сын полка», 3-4 классы – Верхотурцева Александра с работой «Умерли все. Осталась одна Таня» по книге Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Жюри учредило два специальных приза за лучшее композиционное решение и глубокое освещение темы, которые получили Кустова Кира и Гайфулина Анастасия. Приз зрительских симпатий получила Егорова Александра, набравшая больше всего голосов на сайте городской библиотеки. Сотрудники библиотеки не смогли остаться в стороне и учредили специальный приз от библиотеки, который получила Сергеева Кристина.
Мы благодарим всех участников и руководителей за интересные работы и желаем успеха в дальнейшем творчестве.
Просмотров: 322 | Добавил: библиотекарь | Теги: конкурс рисунков к 9 мая, детский конкурс, к Дню победы, Конкурс | Рейтинг: 4.0/2