Главная » 2021 » Июль » 26 » Книжная выставка «В королевстве шахмат» к международному дню шахмат
Книжная выставка «В королевстве шахмат» к международному дню шахмат
Может ли обыкновенный ребенок стать выдающимся шахматистом? Конечно, может. В помощь ему библиотека предлагает несколько нестандартных, легких в изучении, увлекательных и никоим образом не скучных книг. Герои книги Сабины Чеваннес «Шахматы для детей» в легкой игровой форме рассказывают детям об основных шахматных правилах, о разных фигурах и о том, как они ходят, приводят некоторые шахматные хитрости, которые помогут одерживать победы. Научный сотрудник Института теории образования и педагогики РАО Игорь Сухин, автор книги-сказки для детей «Шахматы для самых маленьких», считает, что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и эффективное средство для их развития. Детям наверняка понравятся сказки об увлекательных приключениях в шахматной стране любимых литературных персонажей, а родителям приятно будет получить помощь в занятиях с детьми от адресованного им раздела «Советы родителям». В книге «Шахматы в начальной школе: второй год обучения» продолжается курс начального обучения шахматной игре. Остросюжетная фантастическая сказка знакомит детей с правилами игры, ее терминами, историей и секретами фигур, этикой борьбы за клетчатой доской, мифами и легендами, связанными с шахматами. Выдающаяся книга Фреда Рейнфельда «1001 блестящий способ выигрывать в шахматы» представляет собой подбор упражнений, охвативший практически все вариации игры и позволяющий оттачивать тактические способности. В читальном зале городской библиотеки вы можете не только ознакомиться с вышеперечисленными книгами и взять их домой для более подробного изучения, но и поиграть в шахматы со своими детьми и друзьями. Добро пожаловать в мир шахмат.
Просмотров: 291 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0