Главная » 2014 » Июль » 9 » КНИЖНОЕ ЛЕТО!!!
КНИЖНОЕ ЛЕТО!!!
Вот и наступило жаркое лето, и каждую свободную минутку большинство из нас пытается провести время на море. А как приятно, нежась под солнечными лучами, перелистывать страницы любимой книги.
Городская библиотека позаботилась о своих дорогих читателях и приглашает всех желающих заглянуть в гости за новыми книгами.
Любителям мистики и ужасов, наверняка придутся по вкусу новые книги Стивена Кинга:
"Страна радости" - Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений "Страна радости", внезапно попадает в своеобразный параллельный мир...
"Бесплодные земли", "Извлечение троих" - книги из цикла "Темная башня"
Любителям сентиментальных романов мы предлагаем ознакомиться со следующими книгами:
Грин Д. "Виноваты звезды" - Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?
Токарева В. "Ни с тобой, ни без тебя" - История мужчины и женщины. История непростых отношений, растянувшихся даже не на годы — на десятилетия. Тамара и ее возлюбленный — далеко не ангелы. У нее, сильной и волевой, — тяжелый характер, а он, добродушный и мягкосердечный, слишком старается угодить, чтобы стать хорошим спутником жизни. Им предстоит пережить многое — и измену, и отчуждение, и разрыв. Но как бы ни была их любовь похожа на ненависть, она все равно остается любовью. Такова идея нового, ставшего заглавным для всего сборника рассказа мастера отечественной женской прозы Виктории Токаревой.
Новая книга Михаила Веллера "Любовь и страсть" - соединяет в себе авантюрную легкость прославленных «Легенд Невского проспекта», философскую глубину «Все о жизни» и ностальгию «Перпендикуляра».Это самые громкие и блестящие драмы любви, потрясшие человечество за тысячи лет. Герои их – от Самсона и Далилы до Квазимодо и Эсмеральды, от Антония и Клеопатры до алых парусов Грэя и Ассоли. Как влюбляется человек и почему он страдает, из чего происходит трагедия и как сберечь счастье – об этом идет речь в шестидесяти шести главах захватывающего повествования. Страдание и блаженство неизменно во все эпохи, но каждая что-то отнимает и добавляет свое в эти вечные чувства. Столкновения сильных характеров, фейерверк страстей и непредсказуемые повороты судеб составляют сюжет книги.
Современные авторы тоже порадовали нас новинками.
Победитель премии "Большая книга" - Водолазкин Е. "Лавр" - Герой нового романа «Лавр» – средневековый врач. Обладая даром исцеления, он тем не менее не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Так жизнь превращается в житие. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его дар. Но возможно ли любовью и жертвой спасти душу человека, не сумев уберечь ее земной оболочки?
Гришковец Е. "Боль" - "Книга "Боль" состоит из трёх отдельных произведений: из повести "Непойманный" и двух рассказов. Или, я бы уточнил, двух новелл. Эти три отдельных произведения не имеют между собой непосредственной связи. Но тем не менее я ощущаю сборник "Боль" как цельное произведение, как художественный цикл, в котором боль, как состояние душевное, так и физическое, становится некой призмой, через которую человек смотрит на мир, на жизнь особым образом - так, как он прежде не смотрел. Боль как способ восприятия мира - не ужасный, не страшный - просто как один из способов восприятия мира. Над сборником я работал долго. Читатель давно не видел моей новой прозы. Книга "Боль" - это результат кропотливой работы и, определённо, шаг в том художественном направлении, в которое я ещё не шагал". Евгений Гришковец
Иванов А. "Ёбург" - Города Ёбург нет на карте. В Советском Союзе был закрытый промышленный город-гигант Свердловск, в России он превратился в хайтековский евроазиатский мегаполис Екатеринбург, а Ёбург — промежуточная стадия между советской и российской формациями. Ёбург — это город в эпоху перемен, в первую очередь в «лихие девяностые».

Такое хулиганское прозвище городу придумали сами жители. Считается, что девяностые годы были временем национальной катастрофы, периодом развала и беспредела, однако в те годы проявилось ещё и мощнейшее созидательное начало.

В этой книге сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории, сто новелл о яростной борьбе: сюжеты о реальных людях, которые не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее. Хитромудрые политики, бизнесмены-идеалисты, безбашенные художники и поэты, стойкие гражданские лидеры, даже благородные бандиты. Эпоха перемен порождала героев и титанов, и многих из них вся страна знала по именам. Кто-то погиб, а кто-то сейчас в «силе и славе». Современный Екатеринбург — редкий пример отечественного города, который стал успешен вовсе не на ренте от природных ресурсов. Екатеринбург никогда не «выпадал из истории», как выпадает российская провинция, он всегда оставался укоренённым в жизни, всегда решал за себя сам, а потому на все жгучие вопросы эпохи дал свои собственные яркие ответы. И это произошло во времена Ёбурга.
Прилепин З. «Восьмерка»
Для любителей мемуаров мы можем предложить следующие книги:
Тернбулл Э. "Фрэнсис Скотт Фицджеральд"
Павлищева Н. "Незнакомая Шанель. В постели с врагом"
Бенуа С. "Мария Магдалина. Тайная супруга Иисуса Христа"
Айзексон У. "Стив Джобс"
Оболенский И. В. "Четыри друга эпохи"
Ремарк Э. М. «Скажи мне, что ты меня любишь..» роман в письмах.
Мы ждем Вас ежедневно с 10 до 18 часов (кроме пятницы)
Просмотров: 483 | Добавил: библиотекарь | Теги: книги, новинки, библиотека города Пионерского | Рейтинг: 0.0/0