Главная » 2021 » Март » 2 » Книжный обзор " Россия. Крым. История"
Книжный обзор " Россия. Крым. История"
С 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. К годовщине этого события городская библиотека подготовила обзор книг, посвященных Крыму.

А. Дельнов «Крым: большой исторический путеводитель» - уникальная энциклопедия жизни полуострова за последние 2000 лет, рассказывающая о народах, населяющих его территорию, выдающихся личностях и важнейших исторических событиях, начиная с первобытных времен и вплоть до исторического возвращения Крыма в состав России.

О. Пугач «Крым пешком. Самые интересные прогулки по полуострову». На страницах этой книги представлены авторские прогулки по самым интересным местам. Этот путеводитель разработан автором, который знает полуостров наизусть. Самыми легкими и удобными маршрутами вы пройдете к знаменитым достопримечательностям и малоизвестным или и вовсе являющимся маленьким секретом автора местам. Главной особенностью путеводителя служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы вам, конечно же, не забыли порекомендовать.

Так же рекомендуем художественные произведения, посвященные полуострову Крым:

Л. Толстой «Севастопольские рассказы»;

И. Шмелев «Солнце мертвых»;

Б. Батыршин «Крымская война» (Трилогия)

Просмотров: 173 | Добавил: библиотекарь | Теги: книги, выставка, крым | Рейтинг: 0.0/0