Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Книжный уголок
Книжный уголок
Привейте человеку вкус к чтению и дайте возможность читать, и Вы неизбежно сделаете его счастливым…» (Джон Хершел)
Сотрудники городской библиотеки решили осчастливить жителей города Пионерского и сделать библиотеку еще доступней. Теперь взять книгу вы можете не только в библиотеке, но и в больнице, садике, доме культуры и других учреждениях нашего города.
Все это стало возможно благодаря социальному проекту «Книжный уголок».
«Книжный уголок» - это место, где каждый может взять бесплатно понравившуюся книгу, посоветовать прочесть другу или принести свою книгу для других. На данный момент работают четыре «Книжных уголка». В «Областном кризисном центре помощи женщинам» для уголка выделили целый книжный шкаф, в детском садике «Колокольчик», доме культуры «Светоч» и Пионерской городской больнице - столики в фойе, в самом посещаемом месте учреждений.
Книги библиотекари стараются подобрать на любой вкус: здесь и классическая литература и детективы, сентиментальные и фантастические романы, а так же детская литература.
Но библиотека не собирается на этом останавливаться и планирует сделать «Книжные уголки» и в других учреждениях нашего города.
Сотрудники городской библиотеки благодарят руководителей и персонал учреждений за участие в проекте, за понимание и поддержку идеи пропаганды чтения среди населения округа.
Просмотров: 403 | Добавил: библиотекарь | Теги: проект, книжный уголок, книжный проект, пропаганда чтения | Рейтинг: 1.0/1